如月APP怎么关闭点赞通知

 时间:2026-04-22 15:41:40

1、第一步:进入【如月】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

如月APP怎么关闭点赞通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

如月APP怎么关闭点赞通知

3、第三步:点击【消息通知】,详见下图所示;

如月APP怎么关闭点赞通知

4、第四步:点击【点赞通知】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

如月APP怎么关闭点赞通知

  • 如月怎么隐藏我的地址信息
  • 如月APP怎么查看版本号
  • 如月怎么隐藏自己的礼物墙
  • 斗鱼app点赞通知怎么关闭
  • 如月APP怎么清除图片缓存
  • 热门搜索
    梦幻西游怎么钓鱼 嵊泗列岛旅游 如何介绍自己 路由器断网 篮球怎么练运球 鼓浪屿旅游攻略自由行 怎么制作图片文字 如何练腹肌最快最有效 富士山在哪里 长城宽带50m怎么样