iPhone地图距离怎么改为以公里为单位?

 时间:2026-04-25 06:43:59

1、在手机主屏幕找到设置点击并进入。

iPhone地图距离怎么改为以公里为单位?

2、找到地图选项点击并进入界面。

iPhone地图距离怎么改为以公里为单位?

3、选择以公里为单位,即可完成iPhone地图距离改为以公里为单位。

iPhone地图距离怎么改为以公里为单位?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone手机设置地图以公里为单位
  • iPhone手机怎样设置地图以公里为单位
  • 苹果手机地图的单位如何设置成公里
  • iPhone地图距离怎么改为以公里为单位
  • 怎么设置苹果地图的距离单位?
  • 热门搜索
    红烧鱼 张家界旅行攻略 勇士的信仰攻略 热血传奇手游攻略 灵魂攻略 长安福特翼虎怎么样 减肥成功 出汗能减肥吗 儿童尿频是怎么回事 拉肚子会减肥吗