iphone手机怎么备份

 时间:2026-04-22 13:40:06

1、点击个人中心

打开iphone手机设置,点击个人中心。

iphone手机怎么备份

2、点击iCloud

进入个人中心,点击iCloud。

iphone手机怎么备份

3、选择管理储存空间

进入iCloud,点击管理储存空间。

iphone手机怎么备份

4、备份数据

进入管理储存空间,点击备份即可。

iphone手机怎么备份

  • 苹果手机iCloud提示存储空间已满怎么合理调整
  • iPhone14如何启用icloud照片功能
  • 苹果手机重置系统还原
  • iPhone14如何在iCloud中立即备份
  • 苹果手机iCloud有什么用
  • 热门搜索
    好太太油烟机怎么样 湿疹怎么治疗 手麻是怎么回事 黄豆芽怎么做好吃 怎么做贺卡 moncler怎么读 我的世界铁砧怎么用 贴吧怎么发帖 荷兰猪怎么养 白衬衫发黄怎么洗