qq在哪里更换动态样式

 时间:2026-04-23 11:23:26

1、打晃薪开软柱柱轿件,点击下方的【动态】。

qq在哪里更换动态样式

2、下滑,选择如图的恩舍设置按钮。

qq在哪里更换动态样式

3、在如图的样式间选择想要设置的,即可完成切换。

qq在哪里更换动态样式

1、打开软件,点击下方的【动态】。

2、下滑,选择如图的设置按钮。

3、在如图的样式间选择想要设置的,即可完成切换。

  • QQ里面怎么设置展示靓号群群主身份
  • QQ动态通知怎么关闭
  • 怎么在QQ聊天窗口与好友玩互动小游戏
  • QQ中好友赞过的看点提醒怎么关闭
  • QQ帐号怎么解封
  • 热门搜索
    格式刷怎么用 鹿肉怎么吃 五角星怎么折 怎么快速发烧 柚子为什么会苦 小兔子怎么画 体重指数怎么算 米豆腐怎么做好吃 低烧怎么办 怎么判断霉菌还是滴虫