银行卡密码在手机上如何修改?

 时间:2026-05-17 17:06:34

1、打开民生银行app,进入我的界面,选择“银行卡”。如图:

银行卡密码在手机上如何修改?

2、进入我的银行卡界面,选择要修改密码的银行卡,点击“管理”。如图:

银行卡密码在手机上如何修改?

3、进入账户管理界面,选择“修改密码”。如图:

银行卡密码在手机上如何修改?

4、进入修改密码界面,选择交易密码,输入新密码,点击“确认”即可。如图:

银行卡密码在手机上如何修改?

  • 手机上可以改银行卡密码吗
  • 银行卡密码可以在手机上改吗
  • 银行卡密码修改怎样在手机上完成
  • 怎样在手机上修改银行卡密码
  • 在手机上如何银行卡密码修改?
  • 热门搜索
    活动形式怎么写 lol手游怎么加好友 干豆腐怎么做好吃 无主之地2怎么调中文 动脉硬化怎么办 sweater怎么读 扣肉怎么做好吃 受凉拉肚子怎么办 苁蓉怎么吃 怎么看cpu温度