小米手环3手机闹钟提醒怎么开启

 时间:2026-04-21 18:01:29

1、打开手环的APP,然后等待数据跟软件同步到百分之百。

小米手环3手机闹钟提醒怎么开启

小米手环3手机闹钟提醒怎么开启

2、点击我的,点击这个手环。

小米手环3手机闹钟提醒怎么开启

小米手环3手机闹钟提醒怎么开启

3、点击更多,点击这个手环闹钟提醒。

小米手环3手机闹钟提醒怎么开启

小米手环3手机闹钟提醒怎么开启

4、点击这个开关,把它打开了如图二。

小米手环3手机闹钟提醒怎么开启

小米手环3手机闹钟提醒怎么开启

5、最后看到设置为已开启,那么就可以退出APP了。手环提醒就打开了的。

小米手环3手机闹钟提醒怎么开启

  • 小米12怎么关闭自动任务
  • miui13负一屏推荐卡片怎么关闭
  • 小米12手机怎么进入开发者模式
  • 小米手机怎么设置应用自启动
  • 小米12手机怎么设置在状态栏显示图标
  • 热门搜索
    蝴蝶简笔画图片大全 打瞌睡怎么办 广式腊肠的做法大全 五线谱音符符号大全 东风日产怎么样 张新成个人资料简介 羊头的做法大全 边框图片大全 延边大学怎么样 护肤品过敏怎么办