小红书怎么隐藏我的关注列表

 时间:2026-04-21 21:32:50

1、首先,打开小红书app,在导航栏选择我,点击三条横杠图标。

小红书怎么隐藏我的关注列表

2、接下来,进入菜单栏,点击设置。

小红书怎么隐藏我的关注列表

3、在设置页面选择隐私设置。

小红书怎么隐藏我的关注列表

4、最后,进入隐私设置页面,找到隐藏我的关注列表,将其右侧的按钮滑到关闭位置即可。

小红书怎么隐藏我的关注列表

  • 小红书如何创建自己的群聊天
  • 小红书怎么允许把我推荐给认识的人
  • 小红书怎么发视频
  • 小红书软件如何隐藏已发布的合集
  • 小红书话题笔记怎么发
  • 热门搜索
    竹子怎么养 怎么在电脑上截图 鼻子干怎么办 手烫伤怎么办 颈怎么组词 梦见蛇是怎么回事 怎么做折线图 孳息怎么读 生石花怎么养 剩米饭怎么做好吃