怎样注销知乎账号

 时间:2026-04-22 16:40:26

1、首先打开进入手机上面的知乎APP。

怎样注销知乎账号

2、下一步再点击页面右下角的我的图标。

怎样注销知乎账号

3、紧接着点击我的页面里的帮助与反馈。

怎样注销知乎账号

4、然后再点击自助服务里面的注销账号。

怎样注销知乎账号

5、随后勾选服务协议并点击申请注销。

怎样注销知乎账号

6、选择注销账号的原因并点击提交。

怎样注销知乎账号

7、最后填写相关信息点击申请注销即可。

怎样注销知乎账号

1、首先打开进入手机上面的知乎APP。

2、下一步再点击页面右下角的我的图标。

3、紧接着点击我的页面里的帮助与反馈。

4、然后再点击自助服务里面的注销账号。

5、随后勾选服务协议并点击申请注销。

6、选择注销账号的原因并点击提交。

7、最后填写相关信息点击申请注销即可。

  • 知乎怎么注销账号
  • 知乎怎么注销账号
  • 怎么注销知乎账号
  • 知乎账号怎么注销
  • 知乎怎么设置不让别人看我的动态
  • 热门搜索
    牙线怎么用 平均分怎么算 恢复好友怎么恢复 本年利润怎么算 腺样体肥大是怎么引起的 邮箱地址怎么写 卷发棒怎么用 怎么开锁 station怎么读 秦桧怎么死的