iphone11pro怎么插双卡

 时间:2026-04-21 21:32:15

1、首先,将iphone关机;

iphone11pro怎么插双卡

2、用取卡针取下卡槽;

iphone11pro怎么插双卡

3、先将副卡安装在卡槽反面;

iphone11pro怎么插双卡

4、再将主卡安装在卡槽正面;

iphone11pro怎么插双卡

5、最后将卡槽插入iphone;

iphone11pro怎么插双卡

6、重新启动iphone,就可以使用双卡双待了。

iphone11pro怎么插双卡

  • 苹果11pro max怎么插双卡
  • 怎么检查苹果xs max屏幕是不是原装的
  • 苹果手机怎么关掉后台刷新
  • 苹果手机充电慢怎么回事
  • 苹果13卡槽在哪里
  • 热门搜索
    圆锥怎么做 笔记本ip地址怎么查 大锅菜怎么做好吃 电脑蓝牙怎么打开 怎么退群 种子怎么下载 断奶涨奶怎么办 怎么消除痘印 怎么利用网络赚钱 水表怎么读