手机ins 如何设置消息免打扰?

 时间:2026-04-25 09:13:11

1、打开手机,点击对应的软件。

手机ins 如何设置消息免打扰?

2、点击右上角纸飞机图标。

手机ins 如何设置消息免打扰?

3、选择对应的好友,点击聊天。

手机ins 如何设置消息免打扰?

4、点击右上角感叹号图标。

手机ins 如何设置消息免打扰?

5、找到消息面打扰,点击灰色按钮。

手机ins 如何设置消息免打扰?

6、按钮显示为蓝色时,该功能打开。

手机ins 如何设置消息免打扰?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右上角纸飞机图标。
3、选择对应的好友,点击聊天。
4、点击右上角感叹号图标。
5、找到消息面打扰,点击灰色按钮。
6、按钮显示为蓝色时,该功能打开。

  • iPhone微信读书开启“正文首行缩进”
  • 苹果14live图片怎么拍
  • 怎么屏蔽微博私信,微博怎么屏蔽别人拉黑对方
  • iPhone12手机怎么启用智能键入功能
  • 苹果手机怎样以文字形式显示与Siri的对话
  • 热门搜索
    什么是人生观价值观 白热化是什么意思 纳差是什么意思啊 flv格式用什么打开 结转是什么意思 婴儿尿不湿什么牌子好 男士生日礼物送什么好 什么是液体壁纸 专业学位什么意思 祺是什么意思