大众点评怎么关闭活动推送

 时间:2026-04-22 19:26:40

1、点击手机中安装好一个的大众点评的app图标

大众点评怎么关闭活动推送

2、进入到了的大众点评的界面中,点击右下角中的 我的 选项

大众点评怎么关闭活动推送

3、点击了我的选项之后,点击右上角中的 设置 选项

大众点评怎么关闭活动推送

4、进入到了设置界面中,点击 消息与推送通知 选项

大众点评怎么关闭活动推送

5、点击 消息与推送通知 选项之后,点击 活动推送 选项

大众点评怎么关闭活动推送

6、点击 活动推送 选项之后,就可以在当前中活动推送被关闭了。

大众点评怎么关闭活动推送

1、点击手机中安装好一个的大众点评的app图标

2、点击右下角中的 我的 选项

3、点击右上角中的 设置 选项

4、点击 消息与推送通知 选项

5、点击 活动推送 选项

6、就可以在当前中活动推送被关闭了。

  • iPhone14如何设置提醒事项的声音为猫头鹰
  • 疯狂的科学狂人 LOL炸弹人中单攻略
  • 古人谈读书方法的名句
  • 三星UA40C5000QR液晶彩电使用说明书:[2]
  • 家常炒粉加蛋
  • 热门搜索
    手机垃圾怎么清理 手机丢了怎么挂失 暗黑破坏神3怎么玩 宝宝不喝奶粉怎么办 失业金怎么算 工行信用卡怎么样 发烧38度怎么办 欣奕除疤效果怎么样 嘴唇上长疱疹怎么办 扁桃体肿大怎么消肿