qq迷你秀怎么开启

 时间:2026-04-29 00:25:47

1、第一步在我们的手机上打开qq,进去聊天界面,点击+号图标,如下图所示:

qq迷你秀怎么开启

2、第二步点击+号图标之后,选择厘米秀,也就是迷你秀,如下图所示:

qq迷你秀怎么开启

3、第三步点击厘米秀,进去之后,进行开启就可以,如下图所示:

qq迷你秀怎么开启

4、第四步开启厘米秀之后,就成功开启了迷你秀,可以和好友进行动作交互了,如下图所示:

qq迷你秀怎么开启

5、第五步如果好友开启了迷你秀,也可以直接让好友邀请你开启迷你秀,如下图所示:

qq迷你秀怎么开启

1、1.手机上打开qq,进去聊天界面,点击+号图标

2.点击之后,选择厘米秀

3.点击进行开启厘米秀,也就是迷你秀

4.我们也可以让好友邀请开启迷你秀

  • 已关闭的厘米秀怎样重启?
  • QQ厘米秀怎么换成2d
  • qq厘米秀怎么开启
  • QQ厘米秀怎么设置2d模式?
  • 手机新版QQ厘米秀入口在哪
  • 热门搜索
    酒仙网怎么样 河源旅游攻略 u盘不显示怎么办 慈溪旅游团 绥芬河旅游 狸猫哪里多 永定土楼在哪里 企业征信报告去哪里打 雅漾防晒霜怎么样 lol吸血鬼怎么玩