指尖时光怎么设置不接收笔记提醒

 时间:2026-04-22 04:32:37

1、第一步:进入指尖时光日程页面,点击【我的】。

指尖时光怎么设置不接收笔记提醒

2、第二步:进入我的页面,点击【底部导航】。

指尖时光怎么设置不接收笔记提醒

3、第三步:进入底部导航设置页面,选择【笔记】,点击关闭右侧的开关即可。

指尖时光怎么设置不接收笔记提醒

  • 指尖时光怎样设置不接收生日提醒
  • 指尖时光怎么创建笔记
  • 如何在指尖时光启用笔记?
  • 指尖时光如何显示笔记
  • 指尖时光怎么在日程页面显示笔记
  • 热门搜索
    冬虫夏草有何作用 桑树叶的作用 白果有什么功效 运动会开幕式主持词 知识库系统 高二物理知识点 蒲公英的作用 汽车美容知识 消防知识ppt 一点红的功效与作用