notability笔记App怎么重命名笔记?

 时间:2026-04-21 23:55:22

1、第一步:打开notability笔记app,点击首页笔记【三个点】

notability笔记App怎么重命名笔记?

2、第二步:看到笔记右侧选项,点击【重命名】

notability笔记App怎么重命名笔记?

3、第三步:看到重命名提示框,输入【新的名称】,点击【确认】即可。

notability笔记App怎么重命名笔记?

  • Notability怎么删除笔记
  • notability笔记如何新建笔记
  • 《notability笔记》怎么取消加密笔记?
  • notability笔记如何新建文件夹
  • notability有什么办法分类笔记
  • 热门搜索
    富含维生素a的食物 注册公司需要什么资料 赴汤蹈火是什么意思 三五之夜的三五是什么 维生素b1的作用及功能 晟是什么意思 460分理科能上什么大学 母亲是什么 apn是什么意思 怀孕初期应该注意什么