手机克隆怎么用?

 时间:2026-05-03 09:48:36

1、若是需要导出数据,则在旧手机上打开“手机克隆”并选择“这是旧手机”。

手机克隆怎么用?

2、然后用旧手机扫描新手机的二维码即可。

手机克隆怎么用?

3、若是导入数据,则选择“这是新手机”。

手机克隆怎么用?

4、按手机的提示操作后,会出现一个二维码,用旧手机扫描此二维码即可。

手机克隆怎么用?

5、总结如下。

手机克隆怎么用?

  • 手机克隆,换机数据迁移怎么弄
  • 手机换机克隆
  • 如何使用手机克隆数据工具?
  • 换机克隆如何操作
  • 手机克隆如何将旧手机上的数据资料导入新手机
  • 热门搜索
    blog是什么意思 不寒而栗是什么意思 什么是p2p 幼儿园运动会串词 维生素b12 脚凉是什么原因 apartment是什么意思 核是什么 uniform是什么意思 绿壳蛋鸡养殖前景