小米手机怎么设置在对方收到短信后返回送达报告

 时间:2026-04-28 16:05:29

1、我们首先解锁小米手机,然后在屏幕上找到“短信”的图标。

小米手机怎么设置在对方收到短信后返回送达报告

2、在打开的短信页面中,我们点击右上角的“更多”按钮。

小米手机怎么设置在对方收到短信后返回送达报告

3、接着在打开的短信更多设置页面中,我们点击“设置”的菜单项。

小米手机怎么设置在对方收到短信后返回送达报告

4、然后在打开的短信页面中,我们找到“送达报告”的设置项。

小米手机怎么设置在对方收到短信后返回送达报告

5、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

小米手机怎么设置在对方收到短信后返回送达报告

  • 教你怎样进行将电话号码加入黑名单!
  • 怎么不再关注微信公众号
  • 小米手机如何设置对方收到短信后返回报告
  • 怎样删微信通讯录未添加的人
  • 支付宝年度账单怎么看
  • 热门搜索
    螃蟹的做法大全 微粒贷怎么开通 鸡刨豆腐的家常做法 冬笋做法 面条做法大全 锅巴的做法 椰汁糕的做法 百合的吃法和做法 蒲瓜的做法 虾仁饺子馅的做法大全