qq厘米秀怎么关闭

 时间:2026-04-21 19:48:19

1、首先打开QQ点击QQ头像

qq厘米秀怎么关闭

2、进入设置界面,点击厘米秀

qq厘米秀怎么关闭

3、到厘米秀页面后,点击厘米秀右上角人头

qq厘米秀怎么关闭

4、进入厘米秀设置界面,向上滑动到底

qq厘米秀怎么关闭

5、看到关闭厘米秀,点击

qq厘米秀怎么关闭

6、出现温馨提示后,点击确认

qq厘米秀怎么关闭

7、此时,显示QQ厘米秀关闭成功,QQ界面已经不显示厘米秀,操作成功。

qq厘米秀怎么关闭

qq厘米秀怎么关闭

  • QQ怎么开通来自微信转账功能?
  • 米聊怎么设置密保问题?
  • 勇者阿信英雄归来攻略
  • 嗨皮精灵山洞宠物捕捉攻略
  • 怎么查自己的QQ密码
  • 热门搜索
    金花茶怎么泡 美大集成灶怎么样 记叙文怎么写 led显示屏怎么改字 cs怎么加电脑人 戴口罩眼镜起雾怎么办 怎么增肥最快最有效 笔记本怎么打开摄像头 免疫组化结果怎么看 微信怎么屏蔽群消息