怎么设置视频的循环播放

 时间:2026-04-25 09:37:03

1、我们首先打开一个播放的视频网站,随便播放一个视频。

怎么设置视频的循环播放

2、之后我们可以找到视频的设置选项,一般在右下角。

怎么设置视频的循环播放

3、在右下角我们看到哟一个设置的按钮,点击之后有一个循环播放的选项,我们点击设置开即可。

怎么设置视频的循环播放

4、如果是手机客户端播放的话可以点击右下角我的

怎么设置视频的循环播放

5、点击我的之后依次进入到手机的设置页面下。

怎么设置视频的循环播放

6、我们把连续播放开启就可以了。

怎么设置视频的循环播放

  • 手机如何循环播放本地视频?
  • 如何能让手机视频无限循环播放?
  • 手机视频怎么循环播放
  • 如何把视频改为16:9详解
  • 如何制作流畅的循环播放的视频
  • 热门搜索
    闪腰的治疗方法 励志语录大全 西瓜种植方法 说明方法及作用 研究现状怎么写 番号大全 家常炒菜 煎饼的做法大全家常 单倍行距怎么设置 姓名大全