微信中的视频号如何关闭

 时间:2026-04-28 11:29:30

1、首先,打开微信软件,点击“我”——“设置”;

微信中的视频号如何关闭

微信中的视频号如何关闭

2、然后,打开“通用”——“发现页管理”,直接关闭“视频号”就可以啦!

微信中的视频号如何关闭

微信中的视频号如何关闭

微信中的视频号如何关闭

3、回到“发现”里看一下,视频号就关闭了;想用的时候再到“发现页管理”打开就行了。

微信中的视频号如何关闭

  • 微信视频号怎么关闭账号
  • 安卓版Keep如何查看本周的跑步情况?
  • 微信视频号怎么删除不掉
  • 如何退出微信上的视频号?
  • 微信的视频号怎么取消掉
  • 热门搜索
    怎样可以改善脸上的斑 怎么去达拉然 房天下怎么样 吉士粉可以用什么代替 都江堰旅游攻略 安置房可以买卖 假如时光可以倒流作文 同里旅游攻略 来例假可以洗头吗 孕妇可以喝鸽子汤吗