网易新闻怎么关闭要闻推送功能?

 时间:2026-04-28 03:42:54

1、打开手机点击网易新闻

网易新闻怎么关闭要闻推送功能?

2、进入APP后,点击下方的

网易新闻怎么关闭要闻推送功能?

3、然后点击上方的设置图标

网易新闻怎么关闭要闻推送功能?

4、在设置页面点击推送设置

网易新闻怎么关闭要闻推送功能?

5、最后关闭推送要闻的开关

网易新闻怎么关闭要闻推送功能?

6、如图所示即可

网易新闻怎么关闭要闻推送功能?

1、总结:

1.打开手机点击网易新闻

2.进入APP后,点击下方的我

3.然后点击上方的设置图标

4.在设置页面点击推送设置

5.最后关闭推送要闻的开关即可

  • 15年9月 北京 美国大使馆 面签 流程
  • 如何辨别登山杖的好坏
  • 离婚手续如何办理,外籍华人在中国境内办理离婚
  • 肠蠕动过快怎么办
  • 羊胎素能延缓衰老吗
  • 热门搜索
    罄竹难书是什么意思 什么星座的女生最好 道林纸是什么纸 other什么意思 什么是电流 当你从我眼前慢慢走过是什么歌 乌龙是什么意思 d3是什么 yunos是什么意思 零担是什么意思