携程旅行如何新建旅行清单?

 时间:2026-04-24 09:17:09

1、首先点击进入手机上的携程旅行。

携程旅行如何新建旅行清单?

2、进入之后再点击右下角的我的图标。

携程旅行如何新建旅行清单?

3、随后再点进入我的工具里面。

携程旅行如何新建旅行清单?

4、然后再点击互动参与里面的我的社区。

携程旅行如何新建旅行清单?

5、紧接着再点击我的收藏一栏。

携程旅行如何新建旅行清单?

6、下一步再点击页面右上角的旅行清单图标。

携程旅行如何新建旅行清单?

7、然后再点击新建旅行清单按钮。

携程旅行如何新建旅行清单?

8、最后输入清单内容并点击保存即可。

携程旅行如何新建旅行清单?

1、首先点击进入手机上的携程旅行。

2、进入之后再点击右下角的我的图标。

3、随后再点进入我的工具里面。

4、然后再点击互动参与里面的我的社区。

5、紧接着再点击我的收藏一栏。

6、下一步再点击页面右上角的旅行清单图标。

7、然后再点击新建旅行清单按钮。

8、最后输入清单内容并点击保存即可。

  • 网页浏览记录怎么删除
  • 2019草原天路自驾游最新攻略
  • 如何使用省心英语开启VIP会员?
  • 怎样告诉孩子什么是天然氧吧--11
  • 膀胱镜检查难受吗
  • 热门搜索
    妈妈生日送什么花 刷机是什么意思 耿耿于怀是什么意思 什么是辟谷 天天做梦是什么原因 rest是什么意思 什么是真爱 泥头车什么梗 三角梅什么时候开花 自相矛盾告诉我们什么道理