小米手机壁纸怎么保存到相册

 时间:2026-05-06 13:39:57

1、解锁手机以后,点击主题壁纸。

小米手机壁纸怎么保存到相册

2、然后选择点击一张壁纸。


小米手机壁纸怎么保存到相册

3、点击分享,分享给qq好友。


小米手机壁纸怎么保存到相册

4、在qq好友界面收到壁纸。


小米手机壁纸怎么保存到相册

5、然后点击保存。

小米手机壁纸怎么保存到相册

6、壁纸显示保存到系统相册。

小米手机壁纸怎么保存到相册

1、通过把壁纸分享给qq好友,然后保存到系统相册。

  • 小米锁屏壁纸怎么保存到相册
  • 小米主题壁纸怎么下载到手机相册
  • 小米主题怎么提取壁纸
  • 小米个性主题壁纸怎么下载
  • 小米手机怎么导入主题
  • 热门搜索
    重阳节的主要风俗是什么 牛和什么生肖最配 make love是什么意思 什么是天干地支 304ss是什么材质 含维生素b2的食物 运动耳机 职业年金是什么意思 缺乏维生素b1的症状 熊猫是什么科动物