转转如何删除收藏夹里面的内容?

 时间:2026-05-02 11:22:52

1、首先打开进入手机里的转转软件。  

转转如何删除收藏夹里面的内容?

2、进入页面后点击右下角的我的图标。 

转转如何删除收藏夹里面的内容?

3、紧接着点击我的页面里的我的收藏。

转转如何删除收藏夹里面的内容?

4、然后点击页面右上角的编辑字样。

转转如何删除收藏夹里面的内容?

5、下一步勾选要删除的内容并点击删除。

转转如何删除收藏夹里面的内容?

6、最后在提示消息中点击确定按钮即可。

转转如何删除收藏夹里面的内容?

1、首先打开进入手机里的转转软件。  

2、进入页面后点击右下角的我的图标。 

3、紧接着点击我的页面里的我的收藏。

4、然后点击页面右上角的编辑字样。

5、下一步勾选要删除的内容并点击删除。

6、最后在提示消息中点击确定按钮即可。

  • 转转如何删除收藏商品
  • 转转如何删除已卖出的订单?
  • 转转怎么删除收藏的商品
  • 转转如何进行隐私设置
  • 怎么更改闲鱼的头像
  • 热门搜索
    红薯减肥 女性减肥 杭州美食攻略 三月不减肥 减肥的水果 泰姬陵简介 仙剑奇侠传5前传攻略 中华恐龙园攻略 钓鱼攻略 我的世界mod怎么用