iPhone 6s手机如何开启中国农业银行关通知分组

 时间:2026-04-23 11:10:02

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何开启中国农业银行关通知分组

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何开启中国农业银行关通知分组

3、第三步、点击“中国农业银行”。

iPhone 6s手机如何开启中国农业银行关通知分组

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启中国农业银行关通知分组

5、第五步、点击“通知分组”。

iPhone 6s手机如何开启中国农业银行关通知分组

6、第六步、最后点击“关”即可。

iPhone 6s手机如何开启中国农业银行关通知分组

7、总结:

1、点击手机“设置”。

2、点击“通知”。

3、点击“中国农业银行”。

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

5、点击“通知分组”。

6、最后点击“关”即可。

  • picsew如何添加iPhone12套壳
  • 中超风云2怎样使用混合草
  • iOS8通知中心显示流量 iPhone6通知中心显示流量
  • 大家来给我起个名字吧
  • iPhone 5 micro sim剪成nano sim卡教程
  • 热门搜索
    连续打嗝怎么办 湖州旅游景点 领带怎么打图解 流产后几天可以洗头 热血物语攻略 孕妇可以吃荠菜 旅游地理学 染发后几天可以洗头 多少岁可以领结婚证 花都旅游