苹果手机通话记录保存时间怎么设置

 时间:2026-05-02 12:05:08

1、解锁苹果手机,在桌面上点击电话按钮。

苹果手机通话记录保存时间怎么设置

2、将通话记录打开,点击最近通话,滑动页面就可以查看通话记录。

苹果手机通话记录保存时间怎么设置

3、返回手机桌面,点击设置,在设置页面里点击上方的Apple ID头像。

苹果手机通话记录保存时间怎么设置

4、进入新的页面中,滑动屏幕找到icloud,点击并进入。

苹果手机通话记录保存时间怎么设置

5、在新页面中查看iCloud备份后面的开关是否已经开启。

苹果手机通话记录保存时间怎么设置

6、若没有开启,则将iCloud云备份开启即可,这样,手机中的通讯录就可以直接备份进iCloud里了。

苹果手机通话记录保存时间怎么设置

  • 苹果手机通话记录保存时间设置
  • 苹果手机的通话记录只能保存多久
  • 如何延长苹果手机通话记录保存时间
  • 苹果手机通话记录保存时间设置
  • iphone手机怎么设置保存通话记录时间更长?
  • 热门搜索
    什么视频格式最小 你别问这是为了什么 好逸恶劳的意思 江南春意思 kds什么意思 考试顺利的祝福语8个字 ridiculous是什么意思 送香水代表什么 熔断是什么意思 早晨祝福语