盐课堂app怎样更换绑定手机号

 时间:2026-04-23 09:09:43

1、打开盐课堂app后,点击【我的】。

盐课堂app怎样更换绑定手机号

2、进入我的界面,点击【系统设置】。

盐课堂app怎样更换绑定手机号

3、进入系统设置界面,点击【账号与安全】。

盐课堂app怎样更换绑定手机号

4、进入更换手机号界面,输入新手机号、验证码、密码,点击【确认更改手机号码】。

盐课堂app怎样更换绑定手机号

  • 喜马拉雅更换手机号绑定
  • 木马课堂APP怎么更换绑定手机号
  • 腾讯课堂怎么绑定手机号
  • 孕育提醒APP怎么更换绑定手机号
  • 腾讯课堂怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    齐头并进的意思 怀念什么的日子作文 怅惘的意思 浩如烟海的意思 手机刷机有什么用 后羿射日的意思 后悔莫及的意思 寒露有什么吉祥寓意 走心是什么意思 法医秦明什么时候更新