苹果手机通讯录怎么批量删除

 时间:2026-04-29 17:33:38

1、打开手机中的App Store。

苹果手机通讯录怎么批量删除

2、搜索输入QQ通讯录。

苹果手机通讯录怎么批量删除

3、下载并安装QQ同步助手。

苹果手机通讯录怎么批量删除

4、返回主屏幕找到并打开QQ同步助手。

苹果手机通讯录怎么批量删除

5、在QQ同步助手中点击右下方我的。

苹果手机通讯录怎么批量删除

6、找到并点击通讯录。

苹果手机通讯录怎么批量删除

7、再点击批量删除联系人。

苹果手机通讯录怎么批量删除

8、在列表中选择联系人,点击删除。

苹果手机通讯录怎么批量删除

9、总结如下。

苹果手机通讯录怎么批量删除

  • 苹果手机通讯录批量删除?
  • 苹果手机怎么删除手机联系人?
  • 苹果手机如何导入SIM卡通讯联系人
  • 苹果手机如何全部删除通讯录
  • 怎么隔空投送照片
  • 热门搜索
    双人游戏大全 蔬菜名称大全 十年一品温如言简介 种子图片大全 汽车之家2018最新报价大全 怎么去除川字纹 abac式的成语大全 家庭电视剧大全 华为手机大全报价 我的世界视频大全