如何开启猎聘通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 13:26:02

1、手机打开“猎聘”App,猎聘主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启猎聘通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启猎聘通知显示消息详情

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

如何开启猎聘通知显示消息详情

4、新消息通知界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何开启猎聘通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为橙色即表示开启猎聘通知显示消息详情成功

如何开启猎聘通知显示消息详情

  • 智联招聘如何联系人工在线客服
  • 摩尔庄园庄园冒险家任务攻略
  • 摩尔庄园手游螃蟹在哪钓
  • 在哪查看摩尔庄园放飞风筝的熟练度
  • 摩尔庄园小镇钓鱼位置攻略
  • 热门搜索
    我的世界怎么调时间 宝宝打嗝怎么办 怎么注销微博账号 麦克风怎么连接电脑 桌面壁纸怎么换 狗吐白沫是怎么回事 急用钱怎么办 手机怎么root 颈椎引起的头晕怎么办 益生菌怎么吃