如何开启手机抬起亮屏

 时间:2026-04-23 14:37:40

1、在手机中找到设置图标,点击图标打开设置

如何开启手机抬起亮屏

2、点击锁屏

如何开启手机抬起亮屏

3、点击抬起亮屏后面的开个。

如何开启手机抬起亮屏

4、开启到这个状态后,锁屏的情况下,抬起手机屏幕就可以亮起,搭配人脸解锁功能,可以实现抬屏解锁的功能。

如何开启手机抬起亮屏

  • vivoY76s手机怎么开启双击解锁
  • 喜马拉雅怎么开启锁屏显示
  • 如何设置在移动网络下视频自动播放
  • 华为手机怎么设置显示步数
  • 荣耀手机如何编辑设置自己的名片
  • 热门搜索
    资产负债率怎么算 怎么学习英语 手机银行怎么转账 羊水穿刺怎么做 建行怎么查开户行 怎么避孕 烤箱预热怎么弄 眼睛发黄是怎么回事 小狗吸尘器怎么样 有脚气怎么办