手机怎么开启儿童模式?

 时间:2026-04-26 11:31:55

1、1.打开设置-选择健康使用手机

手机怎么开启儿童模式?

2、2.点击开启-孩子使用。

手机怎么开启儿童模式?

3、3.点击开始,因为要涉及到个人信息,不方便截图,就按照屏幕提示完成设置,最后点击完成,

手机怎么开启儿童模式?

4、4.如果不想使用该功能,则选择关闭即可。步骤是一样的。

手机怎么开启儿童模式?

  • 手机如何设置儿童模式
  • 儿童模式怎么设置
  • 华为手机儿童模式怎么设置
  • 儿童模式怎么设置
  • 如何设置手机的儿童模式
  • 热门搜索
    掉发怎么办 鱼头怎么做好吃 hold怎么读 美国电话怎么打 电子手刹怎么用 白带有异味是怎么回事 怎么改善睡眠 肛瘘怎么办 腿毛怎么彻底去掉 除法竖式怎么列