平安好生活如何设置手势密码

 时间:2026-04-23 09:51:34

1、在手机上,打开平安好生活APP

平安好生活如何设置手势密码

2、在我的页面,选择点击设置

平安好生活如何设置手势密码

3、进入设置页面,点击【账号与安全】选项

平安好生活如何设置手势密码

4、在【账号与安全】列表,点击【手势密码】

平安好生活如何设置手势密码

5、点击打开”手势密码“

平安好生活如何设置手势密码

6、绘制手势密码图案即可

平安好生活如何设置手势密码

  • 平安好车主APP账号如何开启手势登录
  • 平安好生活如何开启手势密码登录功能
  • 平安好车主如何开启手势密码
  • 平安好生活怎么设置手势密码
  • 平安好车主如何开启手势密码
  • 热门搜索
    ab胶怎么去除 电脑蓝屏怎么回事 小米手机截图怎么截 开红酒没有开瓶器怎么办 退票怎么退 手机怎么解锁 键盘驱动怎么重新安装 怎么弄微信公众号 iso文件怎么安装 华为平板怎么样