小米手机怎么添加简体中文的输入法

 时间:2026-04-23 07:22:03

1、打开手机进入后,找到 设置 。不同手机可能位置不一样。

小米手机怎么添加简体中文的输入法

2、在 左上 方向,点击 语言和输入法

小米手机怎么添加简体中文的输入法

3、在 左上 方向,选择 语言

小米手机怎么添加简体中文的输入法

4、在屏幕上,寻找 添加语言

小米手机怎么添加简体中文的输入法

5、在 左上 方向,选择 简体中文 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。祝你好运。

小米手机怎么添加简体中文的输入法

  • 小米手机看视频有个小白条怎么办
  • MIUI13怎样开启息屏显示?
  • 小米13系统怎么更新
  • miui14默认主题是什么
  • 如何设置小米短信验证码自动填充
  • 热门搜索
    企业基本情况怎么写 眼袋大怎么办 青苔怎么养 windows.old怎么删除 男生发型打理 偶尔的近义词和反义词 被猫抓伤怎么办 道理的近义词 小孩发烧怎么退烧 实践的近义词