怎么关闭qq运动

 时间:2026-04-25 08:22:46

1、进入手机QQ主页面,点击屏幕右下角的“动态”,在动态页面,点击屏幕右上角的“更多”。

怎么关闭qq运动

2、进入了更多页面后,点击“已开启的功能”。

怎么关闭qq运动

3、然后出现了新的页面,叫“在动态中显示”,就是这些已经开启功能会在动态中显示。现在点击“运动”,然后再点击“关闭”,就可以了

怎么关闭qq运动

4、返回“更多”页面,发现运动功能已关闭。

怎么关闭qq运动

  • 如何解决电脑任务栏通知区域没有显示QQ图标
  • Affinity Photo如何更换图片背景图层
  • PPT如何绘制三角圆形图标?
  • 狐友APP怎么发布视频动态
  • 怎样关闭展示我的动态
  • 热门搜索
    怎么能怀上孩子 重庆话怎么说 吉利熊猫怎么样 志邦橱柜怎么样 榴莲怎么开 想做电商怎么入手 邮件怎么发 平安证券怎么样 丰田威驰怎么样 微信怎么在电脑上登录