一直播软件中清除缓存功能是如何设置

 时间:2026-04-23 03:37:01

1、以小米8手机为例,进入一直播软件首页后,点击页面底部红色箭头标记的“我”按钮,如图

一直播软件中清除缓存功能是如何设置

2、进入一直播我的页面后,点击箭头标记圆圈中的“设置”图标按钮,如图

一直播软件中清除缓存功能是如何设置

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

一直播软件中清除缓存功能是如何设置

  • 蜜语直播软件中清除缓存功能是如何设置
  • 抱抱直播软件中清除缓存功能是如何设置
  • 羚萌直播软件如何设置清除缓存功能
  • 喵播直播软件中清除缓存功能是如何设置
  • 抱抱直播软件如何设置清除缓存功能
  • 热门搜索
    宋城在哪里 如何盗号 无锡旅游景点大全 火焰玻璃怎么刷容易 如何让腿毛消失 1分钟前刚刚哪里发生了地震 dns配置错误怎么办 怎么刻录cd 昆虫备忘录怎么写 苏州东山旅游攻略