怎么把不显示的好友显示出来微信

 时间:2026-04-25 14:35:35

1、选择设置

在微信我的界面选择设置选项。

怎么把不显示的好友显示出来微信

2、选择朋友权限

选择并进入朋友权限界面。

怎么把不显示的好友显示出来微信

3、选择通讯录黑名单

选择通讯录黑名单选项,进入该界面。

怎么把不显示的好友显示出来微信

4、选择好友

选择想要重新显示的好友。

怎么把不显示的好友显示出来微信

5、选择三个点

选择右上角红框内的三个点图标。

怎么把不显示的好友显示出来微信

6、选择加入黑名单

选择加入黑名单选项进行关闭,即可将该好友移出黑名单,重新显示该好友。

怎么把不显示的好友显示出来微信

  • 微信好友不显示怎么调回来
  • 微信把不显示的好友显示出来怎么设置
  • 微信怎样设置私密好友
  • 热门搜索
    蓝牙耳机怎么连接手机 靓汤做法大全 无花果为什么叫无花果 棹字怎么读 无线耳机怎么用 英国为什么脱欧 盂怎么读 带状疱疹怎么治疗 牛蒡的做法 养生汤的做法大全