苹果11下载东西通过侧边按钮确认怎么弄

 时间:2026-04-26 17:27:08

1、先点击设置的图标,点击面容ID与密码的选项

苹果11下载东西通过侧边按钮确认怎么弄

2、输入手机的锁屏密码进行验证

苹果11下载东西通过侧边按钮确认怎么弄

3、点击itunes store与App Store后方的开关

苹果11下载东西通过侧边按钮确认怎么弄

4、输入AppleID的密码,点击好的选项

苹果11下载东西通过侧边按钮确认怎么弄

5、在下载应用时,就可以通过双击侧边按钮,进行下载安装

苹果11下载东西通过侧边按钮确认怎么弄

  • 如何取消按两下键安装
  • 苹果怎么设置双击侧边键下载
  • 苹果手机侧边按钮怎么使用
  • 苹果下载东西通过侧边按钮确认怎么弄
  • iphone怎么取消侧边按钮下载
  • 热门搜索
    感恩节用英语怎么说 为什么要依法治国 梦幻西游手游怎么赚钱 麻辣豆腐怎么做 蜡笔英语怎么读crayon 怎么补办身份证 王宝钏为什么只活18天 way怎么读 阴道炎怎么办 mouse怎么读