vivo浏览器开启桌面图标标记功能

 时间:2026-05-11 19:51:56

1、单击我的

在vivo浏览器app右下角单击我的。

vivo浏览器开启桌面图标标记功能

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

vivo浏览器开启桌面图标标记功能

3、单击桌面图标标记

在设置页面单击桌面图标标记。

vivo浏览器开启桌面图标标记功能

4、开启桌面图标标记功能

在当前页面再次单击桌面图标标记,开启桌面图标标记功能即可。

vivo浏览器开启桌面图标标记功能

  • vivo手机插件怎么调出来
  • vivo原子组件怎么删除
  • vivo手机如何关闭应用自动补齐
  • vivo手机怎么设置桌面图标
  • vivo手机如何设置桌面风格?
  • 热门搜索
    图片大全 中国平安保险怎么样 键盘快捷键使用大全 糖醋排骨的家常做法 怎么制作名片 骨关节炎治疗方法 木须肉的家常做法 斯柯达昕锐怎么样 安徽理工大学怎么样 姓氏大全