华为手机在哪设置好听的闹钟铃声

 时间:2026-04-28 13:01:22

1、在手机桌面上点击打开【时钟】图标

华为手机在哪设置好听的闹钟铃声

2、点击闹钟选项底部的“+”号键新建闹钟

华为手机在哪设置好听的闹钟铃声

3、点击【铃声】,可以选择系统默认声音也可以从本地音乐存储文件中选择一种铃声。

华为手机在哪设置好听的闹钟铃声

4、如果想修改已经设置的闹钟的铃声,点击想要修改的闹钟选项,在编辑闹钟选项里修改【铃声】选项即可。

华为手机在哪设置好听的闹钟铃声

  • 怎么把闹钟设成自己喜欢的歌
  • 怎么设置闹钟铃声?
  • 闹钟怎么设置闹铃音乐自定义
  • 手机闹钟怎么自定义提醒铃声
  • 闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐
  • 热门搜索
    qq密码怎么找回 你的繁体字怎么写 网易uu加速器怎么样 祎五笔怎么打 红参怎么吃 广州大学华软软件学院怎么样 二手车交易税怎么算 文殊菩萨心咒怎么念 对讲机怎么配对 慢性肠炎怎么治疗