qq历史头像怎么删除

 时间:2026-05-06 14:59:08

1、滑出选项页面

点击进入QQAPP,手指从左往右滑出选项页面。

qq历史头像怎么删除

2、选择头像

在此页面选择头像。

qq历史头像怎么删除

3、点击头像

跳转个人主页面点击头像。

qq历史头像怎么删除

4、点击相机

跳转页面点击头像下方相机选项。

qq历史头像怎么删除

5、选择查看头像

底部弹出列表选择查看头像。

qq历史头像怎么删除

6、选择图片

跳转页面选择需删除的历史头像。

qq历史头像怎么删除

7、点击三点

浏览页面点击右上角三点,点击删除图片即可。

qq历史头像怎么删除

1、点击头像

鼠标点击进入QQ列表,点击头像。

qq历史头像怎么删除

2、选择头像

弹出窗口页面,选择头像。

qq历史头像怎么删除

3、选择图片

弹出窗口页面,下方选择图片。

qq历史头像怎么删除

4、点击删除

在选择的历史头像鼠标右键,弹出列表点击删除即可。

qq历史头像怎么删除

  • 手机qq如何一键删除历史头像?
  • qq怎么删除历史头像
  • 如何删除使用过的QQ头像记录
  • QQ怎么删除历史头像
  • qq如何删除历史头像
  • 热门搜索
    肥肠的做法大全 木须肉的做法 面食做法大全 馄饨做法 淘宝会员名怎么改 糖炒花生米的做法 蛋包饭做法 楔怎么读 广东肠粉的做法 萝卜牛腩的做法