小米手机如何设置拦截陌生人短信

 时间:2026-05-03 15:04:46

1、点击设置

打开手机管家,进入主页面,点击右上角设置选项。

小米手机如何设置拦截陌生人短信

2、点击骚扰拦截

进入设置界面,点击骚扰拦截。

小米手机如何设置拦截陌生人短信

3、点击短信拦截

在骚扰拦截界面找到短信拦截,点击打开。

小米手机如何设置拦截陌生人短信

4、点击陌生人短信

进入短信拦截界面,点击陌生人短信。

小米手机如何设置拦截陌生人短信

5、点击拦截

在拦截选项中,点击拦截。

小米手机如何设置拦截陌生人短信

  • 小米手机怎么拦截短信
  • 小米手机怎么设置拦截垃圾短信
  • 小米手机如何屏蔽骚扰短信
  • 小米手机如何设置通话记录不显示拦截电话?
  • 小米手机怎么设置短信拦截
  • 热门搜索
    野三坡自驾游攻略 怎么减肥不反弹 减肥食谱一周瘦20斤 打底衫搭配 子宫内膜薄怎么调理恢复快一点 战舰少女攻略 大闸蟹怎么洗 祖阿曼战熊怎么刷 荨麻疹是怎么治疗 长岛旅游攻略