悦动圈如何停用好友的运动消息推送

 时间:2026-04-24 21:48:59

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

悦动圈如何停用好友的运动消息推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦动圈如何停用好友的运动消息推送

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

悦动圈如何停用好友的运动消息推送

4、通知设置界面点击“好友的运动消息推送”后面的圆点

悦动圈如何停用好友的运动消息推送

5、“好友的运动消息推送”后面的圆点变为灰色即表示悦动圈停用好友的运动消息推送成功

悦动圈如何停用好友的运动消息推送

  • 悦动圈如何停用点赞消息通知
  • 如何开启悦动圈我的运动消息推送给好友
  • 如何关闭悦动圈我的运动消息推送给好友
  • 如何启用悦动圈我的运动消息推送给好友
  • 如何停用悦动圈@我的消息通知
  • 热门搜索
    洗礼是什么意思 慷慨的意思 不二法门的意思 飘窗垫用什么材料好 你是什么样的女孩 新生儿肚脐什么时候掉 葛根功效与作用 私生饭是什么意思 suv是什么意思 世俗是什么意思