微信如何设置才能接收QQ离线的消息?

 时间:2026-05-07 16:13:12

1、首先我们打开微信,进入个人微信主页面(我),进入设置按钮。如图

微信如何设置才能接收QQ离线的消息?

2、在微信的设置里面,找到通用设置,进入界面:

微信如何设置才能接收QQ离线的消息?

3、随后找到微信的功能,进入界面:

微信如何设置才能接收QQ离线的消息?

4、在通用的功能里面,可以找到QQ离线助手这个功能,我们启用这个功能之后,就可以接收QQ消息了,前提是微信是和QQ已经是绑定过的噢。

微信如何设置才能接收QQ离线的消息?

微信如何设置才能接收QQ离线的消息?

微信如何设置才能接收QQ离线的消息?

  • qq悄悄话怎么知道对方是谁
  • QQ怎么节省流量?
  • 如图利用AUTOCAD软件绘制正五角星?
  • 未来方舟装修效果案例
  • 绝地求生手雷有哪些用法?
  • 热门搜索
    煮玉米怎么煮好吃 梭鱼的家常做法 羊肉的做法大全 延时方法 快速减肥方法 缩写句子的方法 长高的最有效方法 避孕的方法 杜康酒52度价格大全 红烧肉怎么烧好吃