手机天猫怎么开启浮标提醒

 时间:2026-04-22 13:20:37

1、开启我的空间

打开手机天猫的首页后,开启右下角我的空间。

手机天猫怎么开启浮标提醒

2、加载设置数据

加载右上方设置的数据。

手机天猫怎么开启浮标提醒

3、编辑通用资料

编辑通用的资料。

手机天猫怎么开启浮标提醒

4、点击浮标提醒功能

点击浮标提醒的功能后方的按钮。

手机天猫怎么开启浮标提醒

5、打开按钮即可

打开按钮,即可开启浮标提醒。

手机天猫怎么开启浮标提醒

  • 手机天猫怎么开启浮标提醒帮助购物
  • 手机天猫怎么关闭浮标提醒?
  • 手机天猫怎么关闭浮标提醒
  • 手机天猫怎么开启浮标提醒
  • 手机天猫怎样开启浮标提醒
  • 热门搜索
    淘宝帐号是什么 诸葛亮是个什么样的人 孙权字什么 五花八门是什么生肖 什么的花香 投鼠忌器是什么意思 guess是什么意思 火字旁的有什么字 开光是什么意思 大学什么时候放暑假