微信我的步数在哪里看?

 时间:2026-04-23 10:15:54

1、以微信APP为例,首先在手机界面中,找到并点击微信APP。

微信我的步数在哪里看?

2、在微信界面中,点击底部右下角的我。

微信我的步数在哪里看?

3、在个人主页界面,点击设置。

微信我的步数在哪里看?

4、在设置界面,点击通用。

微信我的步数在哪里看?

5、在通用界面,点击辅助功能。

微信我的步数在哪里看?

6、在辅助功能界面,点击微信运动。

微信我的步数在哪里看?

7、将微信运动功能启用。

微信我的步数在哪里看?

8、启用后,点击进入我的主页即可查看。

微信我的步数在哪里看?

  • 怎么查看微信步数
  • 怎么看步数
  • 步数怎么查看
  • 步数在哪里看
  • 如何查看微信步数
  • 热门搜索
    南京晓庄学院怎么样 旅游电子商务 哥窑瓷器特点 湖南张家界旅游景点 幽门螺旋杆菌口臭特点 洛阳旅游景点大全 痔疮掉出来怎么办 做微商怎么加人 碘伏可以涂在痘痘上吗 河北外国语学院怎么样