如何开启悦悦圈系统消息通知

 时间:2026-04-23 15:55:24

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启悦悦圈系统消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启悦悦圈系统消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启悦悦圈系统消息通知

4、新消息通知设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

如何开启悦悦圈系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启悦悦圈系统消息通知成功

如何开启悦悦圈系统消息通知

  • 如何关闭悦悦圈通知声音提醒
  • 如何关闭悦悦圈通知显示私聊详情
  • 如何开启悦悦圈通知声音提醒
  • 悦悦圈如何开启钱包通知
  • 如何开启悦悦圈通知显示私聊详情
  • 热门搜索
    失眠应该怎么办 图片大全 闭门器安装方法 小狗简笔画图片大全 晕车怎么办最有效方法 辣椒酱怎么做好吃 接收证明怎么开 黄瓜的腌制方法及步骤 乐器大全 鞘膜积液的治疗方法