三星手机如何开启和关闭主屏幕键接听电话

 时间:2026-04-21 19:28:10

1、先打开我们的三星手机,然后点击应用程序

三星手机如何开启和关闭主屏幕键接听电话

2、之后点击设定

三星手机如何开启和关闭主屏幕键接听电话

3、然后点击设备

三星手机如何开启和关闭主屏幕键接听电话

4、之后点击通话

三星手机如何开启和关闭主屏幕键接听电话

5、然后点击接听/结束通话

三星手机如何开启和关闭主屏幕键接听电话

6、之后我们点击主屏幕键接听通话的方框

三星手机如何开启和关闭主屏幕键接听电话

7、点击完成后如图所示,这样我们就开启了主屏幕键接听通话了

三星手机如何开启和关闭主屏幕键接听电话

8、想要关闭主屏幕键接听通话的话,我们只需要将后面的勾选给点击取消掉即可

三星手机如何开启和关闭主屏幕键接听电话

  • 三星手机怎么关闭短信震动
  • 三星手机电源键结束通话如何开启
  • 三星手机如何开启按下电源键结束通话设置
  • 三星手机怎么开启底部按键
  • 三星手机怎么开启电池保护模式
  • 热门搜索
    少年三国志攻略 对不起的英文怎么写 红烧鸭子 皮肤过敏怎么止痒 魔兽世界怎么去德拉诺 园博园攻略 哺乳期怎么减肥 放鸡岛旅游攻略 减肥励志 青海攻略