如何修改美团的头像?

 时间:2026-04-22 17:51:00

1、首先,点击打开“美团”。

如何修改美团的头像?

2、在美团的主页面,点击“我的”。

如何修改美团的头像?

3、在美团我的页面中,点击右上角的“设置”。

如何修改美团的头像?

4、在设置页面中,点击“个人信息”。

如何修改美团的头像?

5、在个人信息页面,点击“头像”。

如何修改美团的头像?

6、在个人信息页面中,点击“拍照”或者“从相册中选择”。

如何修改美团的头像?

1、1、打开美团进入APP。

2、找到美团设置。

3、在美团设置中,找到个人信息修改。

4、选择好图片更换。

  • 淘宝直播怎么找商家合作
  • 触电自媒体平台如何加入,怎么注册触电新闻号?
  • 顺丰速运地址簿如何分享
  • 如何戒除恶习
  • 快手怎么注销账号
  • 热门搜索
    韩语你好怎么说 我的世界甘蔗怎么种 广州为什么叫羊城 should怎么读 酱肉怎么做 蛏子怎么做好吃 驴肉火锅的做法大全 猪肚怎么做好吃 我的世界村庄怎么找 荠菜怎么做最好吃