让手机QQ里的资料卡背景变回原来的样子

 时间:2026-04-28 23:36:58

1、打开手机QQ点击 左上角“头像”进入设置。

让手机QQ里的资料卡背景变回原来的样子

2、再次点击“头像”进入个人资料。

让手机QQ里的资料卡背景变回原来的样子

3、点击“个性名片”。

让手机QQ里的资料卡背景变回原来的样子

4、点击右上角“个人设置”。

让手机QQ里的资料卡背景变回原来的样子

5、点击“恢复默认”,确定即可。

让手机QQ里的资料卡背景变回原来的样子

1、打开手机QQ点击 左上角“头像”进入设置。

2、再次点击“头像”进入个人资料。

3、点击“个性名片”。

4、点击右上角“个人设置”。

5、点击“恢复默认”,确定即可。

  • 让手机QQ里的资料卡背景变回原来的样子
  • qq群左滑显示的卡片怎么关闭
  • 怎样设置QQ的情侣消息框
  • 手机qq左侧直播怎么关闭
  • qq系统一般维护几天
  • 热门搜索
    粘鞋子用什么胶水好 单单的意思 霾是什么意思 空调1匹2匹指的是什么 none是什么意思 icu病房是什么意思 翕动的意思 家庭音响什么牌子好 清贫的意思 沃尔沃亚太是什么意思