红米k40如何调换主屏幕位置

 时间:2026-04-21 21:29:26

1、在手机屏幕两指捏合进入编辑页面,勾选一个图标,屏幕底部会出现全部页面的缩略图。

红米k40如何调换主屏幕位置

2、按住需要调整的缩略图,往左右移动可以调整页面顺序。

红米k40如何调换主屏幕位置

3、整完毕后,点击右上角的完成即可。

红米k40如何调换主屏幕位置

1、在手机屏幕两指捏合进入编辑页面,勾选一个图标,屏幕底部会出现全部页面的缩略图。

2、按住需要调整的缩略图,往左右移动可以调整页面顺序。

3、调整完毕后,点击右上角的完成即可。

  • 小米12s双击亮屏与息屏怎么设置
  • 小米12S怎样开启桌面搜索框
  • 小米12pro开启双击亮屏步骤分享
  • 小米11怎么添加桌面插件
  • 小米手机上滑功能怎么关闭
  • 热门搜索
    小憩是什么意思 asics是什么牌子 sdi是什么意思 党员的党龄从什么之日算起 洋姜有什么功效与作用 什么是有氧运动 nfc功能是什么 秉性是什么意思 尖利的近义词是什么 动态口令是什么