安卓版迅雷如何关闭私信消息悬浮通知?

 时间:2026-05-03 21:12:55

1、首先,打开迅雷app。如图:

安卓版迅雷如何关闭私信消息悬浮通知?

2、然后,点击“我的”。如图:

安卓版迅雷如何关闭私信消息悬浮通知?

3、接着,点击右上角“设置”按钮。如图:

安卓版迅雷如何关闭私信消息悬浮通知?

4、然后,点击“通用”。如图:

安卓版迅雷如何关闭私信消息悬浮通知?

5、最后,点击关闭“私信消息悬浮通知栏”按钮即可。如图:

安卓版迅雷如何关闭私信消息悬浮通知?

1、1.首先,打开迅雷app,点击“我的”。

2.接着,点击右上角“设置”按钮,再点击“通用”。

3.最后,点击关闭“私信消息悬浮通知栏”按钮即可。

  • 西瓜视频不允许任何人私信我在哪里设置
  • 户外旅游防蜂注意事项
  • 好看视频如何删除消息
  • 手机QQ欢乐五子棋第93关和第94关闯关图解
  • 圣斗士星矢射手座艾俄洛斯活动攻略
  • 热门搜索
    风的作用有哪些 天道酬勤的意思 丹参片的作用 coat是什么意思中文 平胸穿什么内衣 六味地黄丸的功效作用 举世无双的意思 端庄的意思 月经期间注意什么 意思相反的词语